108 млн детей в мире работает на полях

Более 150 млн детей в возрасте от 5 до 17 лет по всему миру вынуждены трудиться для того, чтобы выжить. 108 млн или более 70%  из них работают на фермах и плантациях, нередко в опасных для жизни и здоровья условиях, пишут «Новости ООН». Эта на 10 млн несовершеннолетних больше, чем в 2012 году.

Безусловно, не все виды детского труда в сельском хозяйстве опасны для ребят или запрещены международным правом. Помощь взрослым на полях в свободное от занятий время являются частью деревенской жизни. Однако для многих детей работа в сельском хозяйстве оказывается чересчур обременительной. Работающие с детства молодые люди, не получившие образования или надорвавшиездоровье, не в состоянии вырваться из нищеты.

Кроме того, конвенция по искоренению наихудших форм детского труда запрещает привлечение детей младше 18 лет к работам, которые наносят урон их здоровью, моральному или психологическому состоянию. К таким занятиям относится работа при очень высоких или низких температурах, а также труд с использованием опасных химических веществ.

Поделиться новостью

Новости

22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×