11-летний мальчик показывает фокусы, чтобы вылечить сестру

11-летний Одон Хусаев из Бурятии этим летом не был в лагере и не отдыхал на море. Все каникулы мальчик устраивает представления для уличных прохожих, чтобы заработать деньги. Одон на время собирает кубик Рубика в надежде собрать два миллиона рублей. Такая сумма мальчику нужна на лечение двухлетней сестры Вики, которой врачи поставили ДЦП.

Семья Хусаевых живет в Улан-Удэ, однако последнее время вынуждена часто выезжать в другие города России на обследование маленькой Виктории. Из-за сложных родов и гипоксии девочка отставала в развитии, а в год врачи поставили ей диагноз ДЦП. Сейчас Хусаевым советуют ехать в Китай. Но реабилитация стоит очень дорого. «В Китае лечение в месяц выходит 300 тысяч рублей. Это без учета перелетов, аренды жилья, переводчиков, – рассказала каналу «360» мама Одона и Вики Менди Серен. – Минимум надо 3 или 6 месяцев лечиться. Выходит около 2 миллионов рублей».

Когда родители рассказали Одону о диагнозе сестры, он сначала заплакал. А потом решил помочь родителям зарабатывать на лечение. Настоял, чтобы они завели счет в банке. Несмотря на усилия ребенка, сейчас там чуть больше одной тысячи рублей. Но мальчик не отчаивается. Он надеется, что станет настоящим фокусником, когда вырастет, и все-таки поставит Вику на ноги.

источник фото: канал «360»

Поделиться новостью

Новости

22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×