170 журналистов получили ранения в результате израильских атак

По данным Палестинского журналистского синдиката (PJS), по меньшей мере 170 палестинских журналистов были ранены и 33 медиа подверглись бомбардировкам во ходе израильского военного наступления на сектор Газа.

«Во время 11-дневной израильской бомбардировки анклава были уничтожены офисы 33 СМИ», – заявил в субботу агентству Anadolu председатель PJS Нассер Абу Бакр. По его словам, 70 журналистов были также ранены.

«Около 100 других журналистов получили ранения во время израильских нападений на Западном берегу и в Восточном Иерусалиме», – председатель добавил, что ранения варьировались от осколочных, избиений и вдыхания слезоточивого газа.

Ранее в пятницу организация сообщила, что палестинский журналист Юсеф Абу Хусейн, ведущий радиостанции «Аль-Акса», был убит в результате израильского авиаудара по его дому в секторе Газа.

«PJS в сотрудничестве с международными журналистами составляет досье о преступлениях Израиля против журналистов, которое будет представлено на Международном уголовном суде», – сказал Абу Бакр.

Фонд «Солидарность» выражает свою поддержку палестинскому народу и свои соболезнование семье журналиста-мученика Юсефа Абу Хусейна. Инна лилляхи ва инна иляйхи раджи’ун.

24.05.2021

Поделиться новостью

Новости

24 марта 24
В Москве в результате чудовищного теракта погибли 115 человека, среди которых 3 детей. То, что...
11 марта 24
Накануне священного месяца Рамадан команда фонда «Солидарность» накормила почти десять тысяч человек в долине Бекаа...
10 марта 24
Рамадан Карим! С этих слов, ежегодно, на протяжении 15 лет мы начинали наше поздравление с...
02 марта 24
В канун священного месяца Рамадан фонд «Солидарность» объявляет срочный сбор средств на продовольственные наборы и...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×