2017 год международный год окончания израильской оккупации

Выступая перед в Генассамблеи ООН, президент Палестины Махмуд Аббас предложил провозгласить 2017 год «международным годом окончания израильской оккупации».

«Сегодня в Израиле вряд ли найдутся лидеры, которые стремятся к достижению подлинного мира, которые готовы отказаться от своих представлений о гегемонии, экспансионизме и колонизации, признать права палестинского народа и покончить с исторической несправедливостью в отношении палестинцев».

Он призвал запретить расширение израильских поселений на палестинской территории. По его словам Палестина попытается добиться принятия резолюции Совета Безопасности, которая запрещала бы такие поселения. Он также призвал принять документ, который позволил бы палестинской делегации вносить проекты резолюций и выступать их соавторами.

Поделиться новостью

Новости

09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...
03 апреля 24
На Западном берегу Палестины фонд «Солидарность» распределил 400 ифтар-наборов! Мы смогли передать помощь самым нуждающимся...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×