25 тысяч квартир в Газе нуждаются в срочном восстановлении

25 тысяч жилых квартир в анклаве нуждаются в срочной реконструкции, еще 60 000 – в ремонтных работах, чтобы соответствовать минимальным стандартам для жилых зданий.

По данным заместителя министра жилищного строительства Наджи Сархана, осажденному сектору Газа требуется 120 000 домов, при этом каждый год строится 14 000 зданий.

В Министерстве планируют связаться с Управлением Организации Объединенных Наций по обслуживанию проектов (ЮНОПС), чтобы получить $10 млн для проектов реконструкции.

Летом 2014 года Израиль начал разрушительную войну в Газе, в результате которой погибли более 2200 палестинцев.

Война оставила анклав в руинах, поскольку более 17 000 домов были полностью разрушены, а тысячи других сооружений, включая больницы, школы и фабрики, серьезно повреждены.

Война полностью уничтожила экономику региона. Сегодня 80% палестинцев в Газе живут за чертой бедности, большинство из которых зависят от гуманитарной помощи.

Поделиться новостью

Новости

09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...
03 апреля 24
На Западном берегу Палестины фонд «Солидарность» распределил 400 ифтар-наборов! Мы смогли передать помощь самым нуждающимся...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×