Уборщица получила образование, наблюдая за уроками

30-летняя уборщица из Судана получила аттестат с отличием, наблюдая за уроками во время уборки.

Суданка Халида Хамис работает в школе уборщицей. Ежедневно она наблюдала за уроками в окно, записывала задания за учителями, а вечерами дома повторяла материал.

В итоге женщина сдала экзамен и получила аттестат «с отличием». Халида не пренебрегала основной работой, ведь она кормит всю семью.

Как рассказывает Al Jazeera, сложная экономическая ситуация заставила женщину работать уборщицей, но Халида не хотела отказываться от мечты – получить образование. Своей решимостью Халида доказала, что возможно все.

В прошлом году женщина уже пыталась сдать экзамены, но провалила их. Тем не менее она не сдалась и в этом году получила высший балл и намерена продолжить учебу.

В недавнем докладе ЮНИСЕФ говорилось, что каждый третий ребенок в Судане не ходит в школу. 6,9 миллиона детей школьного возраста не посещают школу, а еще 12 миллионов сталкиваются с такими проблемами, как нехватка учителей, ухудшение инфраструктуры и экономические проблемы.

Поделиться новостью

Новости

22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×