55 млн. человек на Ближнем Востоке нуждаются в гуманитарной помощи

Количество нуждающихся в гуманитарной помощи на Ближнем Востоке достигло 55 миллионов человек. Это означает, что миллионы детей, женщин, стариков не знают, когда им удастся поесть в следующий раз.

Большинство из этих людей лишены дома и вынуждены спать под открытым небом, у них нет лекарств и доступа к медицинским услугам.

«Миллионы людей на Ближнем Востоке и в странах Северной Африки переживают нечеловеческие страдания. Широкомасштабное насилие, конфликты и экстремизм в Ираке, Ливии, Сирии и Йемене порождают огромные потребности в гуманитарной помощи, которые не ограничены границами отдельных стран.

Они лишены доступа к необходимой медицинской помощи, женщины не имеют возможности родить в безопасных условиях, получить необходимое лечение при хронических заболеваниях, обеспечить защиту детей от инфекционных заболеваний, которые можно предотвратить», – подчеркивается в заявлении. Его соавторы привлекли внимание к положению перемещенных лиц, многим из которых приходится ночевать под открытым небом.

Миллионы семей не спят ночами, опасаясь бомбардировок или обстрелов.

Мы несем общую ответственность за прекращение этой трагедии и защиту человеческого достоинства», – говорится в заявлении Координаторов гуманитарной помощи ООН в странах Ближнего Востока. Заявление было сделано в преддверии первого Всемирного саммита по гуманитарным вопросам, который состоится в Турции в конце мая. Они призывают глав государств и правительств не только принять участие в саммите но и обеспечить его успех.

Поделиться новостью

Новости

09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...
03 апреля 24
На Западном берегу Палестины фонд «Солидарность» распределил 400 ифтар-наборов! Мы смогли передать помощь самым нуждающимся...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×