700 млн людей в мире бедствуют несмотря на наличие работы

В 2018 году 3,3 млрд человек в мире работали, однако большинство из них получало мизерную оплату и существовало в тяжелейших условиях. Такие данные приводятся в новом докладе Международной организации труда (МОТ).

«Занятость – еще не гарантия достойного уровня жизни, – цитируют «Новости ООН» представителя МОТ Дамьяна Гримшоу. – 700 млн человек в мире живут в бедности или даже в нищете несмотря на то, что у них есть работа».

В МОТ отмечают, что в вопросе гендерного равенства на рынке труда не удалось достичь почти никакого прогресса. Лишь 48% женщин работают, тогда как среди мужчин этот показатель составляет 75%.
20% молодежи в мире не работает и не учится.

В докладе также говорится, что неформальная занятость по-прежнему остается на высоком уровне. 2 млрд человек – около 61% трудящихся – работают в неформальном секторе.

В Европе уровень безработицы опустился до самой низкой отметки за последнее десятилетие и будет продолжать снижаться вплоть до 2020 года.

В странах Восточной Европы число занятых людей несколько уменьшится в ближайшие два года, однако одновременно значительно сократится и численность трудоспособного населения.

В Центральной Азии основной проблемой остается занятость в неформальном секторе экономики – этот показатель составляет там около 43%.

Поделиться новостью

Новости

22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×