Адвокат из Мьянмы поможет 375 тысячам беженцам рохинджа

Лауреат премии «Аврора-2018» адвокат из Мьянмы Чжо Ла Аун, получивший награду в 1,1 млн долларов, пожертвует все средства на помощь беженцам рохинджа.
 
Деньги будут распределены между «Врачами без границ», Международной католической комиссией по миграции и малазийским отделением MERCY. По оценкам специалистов, эти средства помогут 375 тысячам беженцев рохинджа.
 
«Врачи без границ» направят средства на оказание экстренной помощи жителям палаточных лагерей в Балухали (Бангладеш). По данным международной организации, перечисленные деньги помогут примерно 250 000 беженцам.
 
Благодаря средствам «Авроры» Международная католическая комиссия по миграции (ICMC) сможет профинансировать два проекта, пишет издание The Hindu. Один из них поддержит рохинджа в долине Кланг и Куала-Лумпуре в Малайзии, второй займется восстановлением инфраструктуры в лагере в Кутупалонге (Бангладеш). По оценкам комиссии, проекты помогут более 20 000 человек.
 
Малазийское отделение MERCY направит средства «Авроры» на оказание первой медицинской помощи, охрану материнства и поддержку беженцев рохинджа в лагере Ситтве и деревне Кьяуктан в Мьянме. По оценкам Mercy Malaysia, инициатива затронет более 101 000 человек.
 
Премия «Аврора» – проект филантропов Вартана Грегоряна, Нубара Афеяна и Рубена Варданяна. Она присуждается деятелям, которые помогают самым уязвленным членам общества. Премия в размере 1,1 млн долларов вручается за исключительный вклад в дело сохранения человеческих жизней и продвижения идей гуманизма.
 
В этом году отборочная комиссия «Авроры» получила 750 заявок из 111 стран мира. Лауреатом стал Чжо Ла Аун, который много лет борется за права рохинджа в Мьянме.
Поделиться новостью

Новости

24 марта 24
В Москве в результате чудовищного теракта погибли 115 человека, среди которых 3 детей. То, что...
11 марта 24
Накануне священного месяца Рамадан команда фонда «Солидарность» накормила почти десять тысяч человек в долине Бекаа...
10 марта 24
Рамадан Карим! С этих слов, ежегодно, на протяжении 15 лет мы начинали наше поздравление с...
02 марта 24
В канун священного месяца Рамадан фонд «Солидарность» объявляет срочный сбор средств на продовольственные наборы и...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×