Агрессивные нападения израильских военных на палестинских детей участились

На Западном берегу волна пыток, арестов и убийств палестинских детей. Жизнь 14-летнего палестинца Мухаммеда Салаха оборвалась в конце в февраля, ребенка застрелили в его деревне Аль-Хадир.

Всего 6 палестинских подростков убиты и 49 арестованы за последние две недели на оккупированном Западном берегу и в Иерусалиме. Израильские военные арестовали более 480 палестинцев, в том числе 49 детей и 15 женщин.

Правозащитные организации также зафиксировали многочисленные случаи пыток и жестокого обращения, применяемые израильскими военными к палестинским детям.

10-летняя девочка Мунавар Буркан, имеющая проблемы со здоровьем, получила удар звуковой гранатой в лицо. “Моя дочь ехала в мечеть Аль-Акса, чтобы отметить годовщину Исраа и Мираджа”, – рассказала мать Мунавар. Ребенка госпитализировали со сломанной челюстью и глубокими ранами на лице.

Еще одного палестинского ребенка Раяна Хамайеля на прошлой неделе ранил израильский солдат в деревне Бейта. Раяна доставили в больницу с травмой головы.

Также в больнице находится 12-летний палестинец Момен Штайви. В ребенка выстрелили в деревне Куффр-Кадд. Пуля попала в ногу мальчика.

На глазах у 14-летнего Зейна Эддина Ислама израильские военные штурмовали деревню Исавия, затем провели рейд в его доме, после чего мальчика арестовали.

Также известно, что от звуковой гранаты пострадал и шестимесячный ребенок. Осколки попали младенцу в лицо, когда израильские военные обстреливали людей у Дамасских ворот священной Аль-Аксы.

Как нам быть спокойными, когда ты в неволе?

Поделиться новостью

Новости

22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×