Актёр Лиам Нисон посетил сирийских беженцев в Иордании

Популярный британский актёр Лиам Нисон посетил сирийских беженцев в Иордании. Он пообщался с бежавшими от войны детьми, сидя вместе с ними на полу. При этом он не стал раскрывать, что является голливудской звездой.

Дети рассказали Нисону, что они хотели бы делать в жизни, и поделились проблемами, с которыми столкнулись, посещая школу.

На встрече с сирийскими детьми в лагере для беженцев Заатари он отметил: «Они хотят быть врачами, юристами, полицейскими и строителями. Они хотят вернуться в Сирию и отстроить ее заново. Я воодушевлен тем, какое благоприятное воздействие оказывает на них образование. Я никогда не забуду этих детей».

Визит Нисона в Иорданию стал его первой поездкой на Ближний Восток в качестве посла ЮНИСЕФ. Он приехал в страну вместе с сыном.

За время войны почти 5 млн сирийцев, из которых половина дети, вынуждены были покинуть свои дома. Они поселились главным образом в Турции, Ливане и Иордании. В Иордании в настоящее время находятся насчитывается около 800 тыс. беженцев, которые живут в основном в бедных районах.

Поделиться новостью

Новости

24 марта 24
В Москве в результате чудовищного теракта погибли 115 человека, среди которых 3 детей. То, что...
11 марта 24
Накануне священного месяца Рамадан команда фонда «Солидарность» накормила почти десять тысяч человек в долине Бекаа...
10 марта 24
Рамадан Карим! С этих слов, ежегодно, на протяжении 15 лет мы начинали наше поздравление с...
02 марта 24
В канун священного месяца Рамадан фонд «Солидарность» объявляет срочный сбор средств на продовольственные наборы и...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×