Баскетболист купил дом для семьи Джорджа Флойда

Его жизнь имела значение: звезда НБА Кайри Ирвингс из «Бруклин Нетс» купил дом для семьи погибшего от рук полицейского Джорджа Флойда.

Афроамериканец Джордж Флойд был убит полицией во время ареста в Миннеаполисе 25 мая 2020 года. Его смерть вызвала волну протестов против расизма и насилия в отношении чернокожих. Тогда же появилось движение Black Lives Matter, которое охватило США и другие страны.

Кайри обратился с бывшему игроку НБА Стивену Джексону, который был другом Флойда, и попросил рассказать, в чем больше всего нуждается Джанна, семилетняя дочка погибшего. «Он хотел помочь семье Джорджа, и я дал ему понять: дом – это то, что им нужно сейчас, – сказал Джексон в подкасте The Rematch. – Кайри сделал все в мгновение ока».

Ирвинг – не единственный, кто помогает этой семье. Барбра Стрейзанд подарила Флойдам акции Диснея, а обычные американцы объявили кампанию по сбору средств на будущее обучение Джанны в колледже. На данный момент собрано более 2,3 млн долларов.

Поделиться новостью

Новости

22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×