Более трети подростков пережили травлю в сети

Более трети молодых людей подвергались травле в интернете. Каждый пятый подросток пропускал школу из-за издевательств сверстников. Таковы результаты исследования Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ).
 
Сотрудники ЮНИСЕФ провели анонимный опрос среди 170 тысяч подростков из десятков стран мира, включая Албанию, Бангладеш, Бразилию, Гамбию, Нигерию, Индию, Индонезию, Францию и Украину.
 
«Постоянное присутствие онлайн означает, что школа не заканчивается, когда заканчиваются уроки. К сожалению, то же самое касается и школьной травли, – сказала исполнительный директор ЮНИСЕФ Генриетта Фор. – Чтобы создать лучшие условия для детей в системе образования, необходимо учитывать и то, что происходит с ними в интернете».
 
В ЮНИСЕФ проанализировали данные о жертвах онлайн-травли по гендерному признаку. Выяснилось, что среди юношей этот показатель немного выше, чем среди девушек. При этом среди мальчиков также больше тех, кто из-за травли не ходил в школу.
 
Результаты опроса также показали, что «кибербуллинг» – явление, касающееся в основном детей из обеспеченных семей, у которых есть почти неограниченный доступ к технологиям. 34% респондентов в странах тропической Африки ответили, что подвергались интернет-травле. Это совпадает с показателями более богатых стран.
 
В ходе опроса сотрудники ЮНИСЕФ спросили, кто, по мнению молодых людей, должен решить проблему онлайн-травли. 32% опрошенных считают, что это – задача государства, 31% утверждает, что покончить с этим явлением должна сама молодежь, а 29% возложили ответственность на интернет-компании.
Поделиться новостью

Новости

25 апреля 24
Еврейские оккупанты казнили на территории медицинского комплекса Насер 392 человека. Эта цифра не окончательная, раскопки...
22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×