Больше россиян стали жертвовать на благотворительность. Причина – Рамадан?

Число россиян, которые осуществляют денежные пожертвования в некоммерческие организации за год удвоилось.

“В прошлом году доля россиян, делающих денежные пожертвования в НКО, выросла в два раза и составила 18% населения (9% в 2014 году)”, – говорится в исследовании CAF.

Несмотря на то, что количество жертвующих в НКО выросло вдвое, в общемировом зачете Россия поднялась всего на три позиции и занимает теперь 126 место. “Это объясняется тем, что показатели в других странах тоже росли”, – считают составители рейтинга.

Вместе с тем авторы исследования полагают, что существенный рост показателя денежных пожертвований в России, возможно, частично связан с тем, что опрос в РФ в 2015 году проводился в конце месяца Рамадан – традиционное время благотворительных пожертвований для российских мусульман.

Мировой рейтинг благотворительности – 2016 составлен по данным опроса компании Gallup, который проводился в течение 2015 года в 140 странах. Место страны в рейтинге зависит от среднего значения по трем показателям: денежные пожертвования в благотворительные организации; работа в качестве волонтера; оказание помощи нуждающемуся незнакомому человеку.

Что касается волонтерства, то, по данным исследования, количество граждан РФ, которые работали волонтерами, снизилось на семь процентных пунктов – 12% против 19% годом ранее.

Поделиться новостью

Новости

25 апреля 24
Еврейские оккупанты казнили на территории медицинского комплекса Насер 392 человека. Эта цифра не окончательная, раскопки...
22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×