Бомбы не достанут подземный аттракцион

К востоку от столицы Сирии открылся необычный парк развлечений для детей. Для безопасного времяпровождения его расположили под землей. Группа сирийских активистов, совместно с местными НКО  построили подземный парк развлечений для детей под названием “Земля детства”.

Его целью является создание безопасной среды для детей, где они весело смогут провести время, не опасаясь ежедневных бомбардировок.

Общая площадь подземного города составляет около 1000 квадратных метров, состоящего из  серии туннелей. Он позволит наиболее эффективно защитить детей от возможных атак.

Аттракционы парка контролируются профессиональными инженерами, которые создали тут атмосферу, наиболее приближенную к привычным аттракционам, находящимся на земле.

Парк поделен на несколько зон, в соответствии с возрастом детей. Он также имеет зал для проведения презентаций, лекций и психологических семинаров.

В целом, аттракцион вмещает от 400 до 700 детей, в том числе и сотрудников около 50 человек, – передает турецкое агентство «Анадолу».

Абу Аммар аль-Хадж Али, один из создателей парка, говорит, что из-за войны большинство семей не в состоянии обеспечить своих детей самым необходимым, не говоря уже об играх.

“Одна из проблем, с которой мы столкнулись, заключается в отсутствии стройматериалов, – найти, например, цемент в заблокированной Восточной Гутте не возможно. Тогда для облицовки интерьеров мы были вынуждены использовать грязь, смешанную с соломой. Металлы, используемые в проекте, были привезены с местных свалок “, – говорит создатель проекта аль-Буши.

В результате блокады  Гутты, многие семьи потеряли родных и близких, кто остался в живых, испытывают серьезную не хватку продовольствии и медикаментов.

Поделиться новостью

Новости

09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...
03 апреля 24
На Западном берегу Палестины фонд «Солидарность» распределил 400 ифтар-наборов! Мы смогли передать помощь самым нуждающимся...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×