Чудесное вознесение пророка к небесному престолу Аллаха – Мирадж

24 апреля 2017 года (27-й день месяца Раджаб) мусульмане всего мира вспоминают одно из главных событий уммы – аль-Исра и аль-Мирадж. Ночное переселение Пророка Мухаммада из Мекки в Иерусалим и вознесение Пророка к небесному престолу Аллаха.

В Коране об этой удивительной ночи сказано следующее: «Пречист Тот, Кто перенес ночью Своего раба, чтобы показать ему некоторые из Наших знамений, из Заповедной мечети в мечеть аль-Акса, окрестностям которой Мы даровали благословение. Воистину, Он – Слышащий, Видящий» (Сура «Перенесение ночью», аят 1).

В Мирадже Пророк Мухаммад (мир ему) увидел множество чудес, непостижимых для разума людей. Ему показали воздаяния людям, соответствующие их деяниям. Также он увидел небесную аль-Каабу – обитаемый дом, Рай и Ад.

На каждом из небес он встречал приветствующих его пророков, а затем говорил с Аллахом без преград. В эту чудесную ночь Всевышний возложил на мусульман обязательный ежедневный пятикратный намаз. Спустившись, Пророк Мухаммад (мир ему) сел на Бурака, и в тот же миг вернулся туда, где был разбужен – Мекке.

Поделиться новостью

Новости

24 марта 24
В Москве в результате чудовищного теракта погибли 115 человека, среди которых 3 детей. То, что...
11 марта 24
Накануне священного месяца Рамадан команда фонда «Солидарность» накормила почти десять тысяч человек в долине Бекаа...
10 марта 24
Рамадан Карим! С этих слов, ежегодно, на протяжении 15 лет мы начинали наше поздравление с...
02 марта 24
В канун священного месяца Рамадан фонд «Солидарность» объявляет срочный сбор средств на продовольственные наборы и...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×