Детские врачи порадовали ребят забавным флешмобом

Портреты московских педиатров в веселых шапочках появились на страницах социальных сетей. Так они стараются показать ребятам, что лечение – это совсем не страшно.

Когда ребенок плачет от одной мысли о походе к врачу или уколах и лекарствах, то это, разумеется, вредно для его здоровья. Детские врачи столицы придумали, как изменить такую ситуацию и устроили неожиданный флешмоб. Они разместили свои фотографии в веселых шапочках с надписью «Добрый доктор» на собственных страницах в социальных сетях. То же сделали медсестры и педагоги.

Одним из инициатором идеи стал Григорий Климов – заведующий филиалом Московского НПЦ борьбы с туберкулезом. На своей странице в соцсети он пишет: « Десятки коллег откликнулись на призыв и выложили свои фотки с ‪#‎Добрыйдоктор. В мире стало немного больше доброты и тепла! … Спасибо всем, кто не спит ночами у детской постели, тем, кто в веселых шапочках, в прикольных пижамках выполняет самую важную, самую бесценную работу – работу с детьми. … Дети – это вечный двигатель любой страны. Сегодняшний ребенок через 15 лет откроет телепортацию, и не будет нужно ремонтировать федеральные трассы. Другой ребенок – смоделирует фотосинтез, и мы накормим всех голодных. Еще какая-нибудь девочка напишет такую книгу, что все бросят войны и будут просто жить в мире. Самое важное – дети. И наши смешные шапочки – для них!»

И дети откликнулись. Своими впечатлениями делится папа маленького пациента: «.. когда зашли к педиатру, то я сразу обратил внимание на необычную шапочку доктора, кажется с изображением Жар-птицы. Честно говоря, мой мелкий удивился этому не меньше, и всю обратную дорогу домой задавал мне вопрос, почему доктор в такой интересной шапочке) А уже сегодня читаю, что Григорий Климов запустил флешмоб, где многие врачи размещают в социальных сетях свои фотки в похожих костюмах! Ну что я могу сказать, молодцы мужики! Вроде бы мелочь, а детишкам приятно!»

Поделиться новостью

Новости

24 марта 24
В Москве в результате чудовищного теракта погибли 115 человека, среди которых 3 детей. То, что...
11 марта 24
Накануне священного месяца Рамадан команда фонда «Солидарность» накормила почти десять тысяч человек в долине Бекаа...
10 марта 24
Рамадан Карим! С этих слов, ежегодно, на протяжении 15 лет мы начинали наше поздравление с...
02 марта 24
В канун священного месяца Рамадан фонд «Солидарность» объявляет срочный сбор средств на продовольственные наборы и...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×