Для инвалидов оборудуют индийские малолитражки

Один из самых дешевых в мире автомобилей решили приспособить для передвижения людей с ограниченными возможностями. Индийский  Bajaj Qute будет предназначен для разных категорий инвалидов. Сама машина стоит от  2 тыс. долларов, а модернизация ручным механизмом управления обойдется в 7 с половиной тысяч рублей.  Такие цифры назвал генеральный директор компании, которая  представляет интересы Bajaj в нашей стране. По его мнению, уже через месяц  индийскому автомобилю в России будет выдано Одобрение типа транспортного средства. Сегодня у него есть сертификат WVTA Европейского союза.

Как сообщает Newsland.ru, эксперты считают, что произведенный в теплой стране автомобиль, возможно, не будет таким востребованным в условиях нашего климата. Поскольку по существу такой автомобиль можно назвать мотоколяской, то он вряд ли подойдет россиянам с точки зрения комфорта и технических характеристик.

По российской классификации к Bajaj Qute  применимы характеристики мотоколяски: максимальная скорость – не менее 25 км/ч; мощность мотора – не более 15 кВт, а масса не превышает 400 кг.

Поделиться новостью

Новости

22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×