Если будут смеяться сироты – будет смеяться весь мир

Пресс-атташе турецкого «Красного полумесяца» Селахаттин Бостан высказался о сиротах:

«Однажды я увидел печаль в глазах старца, у которого в раннем возрасте умер отец. Когда я спросил его, чем он опечален, он ответил, что у его друга скончался отец. Я подумал про себя: «Довольно преклонный возраст», а старец пояснил: «Не важно в каком возрасте человек теряет родителей, он все равно становится сиротой и в его глазах появляется «печаль сироты». Только сирота может понять сироту».

В различных странах, куда мне приходилось ездить по работе, я встречал тысячи сирот. В основном это были дети – тысячи мальчиков и девочек. И в лицах всех этих сирот я видел ту самую печаль, о которой когда-то говорил тот старик. Теперь я могу легко различить сироту от ребенка, живущего в полноценной семье. Я чувствую, как печаль на лице сироты говорит сама за себя «я глубоко страдаю».

На протяжении всей истории в мире происходят трагические события. Например в Боснии и Герцеговине сиротами остались тысячи детей. Сегодня эти сироты достигли почти среднего возраста. Однако на их лицах проявляется та же печаль. Сегодня тысячи сирийских сирот оставлены на произвол судьбы.

Необходимо, чтобы весь мир прилагал усилия для того, чтобы у детей-сирот, хоть ненадолго, но исчезла печаль в глазах, а на лицах сияла улыбка», – рассказал Селахаттин Бостан изданию «ТРТ».

Поделиться новостью

Новости

09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...
03 апреля 24
На Западном берегу Палестины фонд «Солидарность» распределил 400 ифтар-наборов! Мы смогли передать помощь самым нуждающимся...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×