Этот мальчик один из тех, кто восстановит Сирию

Сегодня Сирия имеет неопределенное будущее. Многие города были  стерты с лица земли. Кто их восстановит? Нужно ли это кому-нибудь? Да, это нужно сирийским детям. Они уже сегодня строят макеты городов, и мечтают о ярких домах.

14-летний Мохаммед Кутаиш, сирийский беженец создал футуристическую модель для города Алеппо. Мохаммад всегда был увлечен рисованием и его родители помогли ему развить свой талант.

Он провел несколько лет, работая над моделью, которая представляет собой современный Халеб. Макет содержит красочные здания, небоскребы, зеленые парки, виллы и впечатляющую железную дорогу и дорожную систему. Он воссоздал Цитадели, которые были частично разрушены в результате артиллерийского обстрела. Удивительно, но весь макет создан из обычной бумаги.

“Будущее города Халеб” в настоящее время находится в музее в Нью-Йорке и в скором времени будет передан в музее Виктории и Альберта в Лондоне.

Мохаммед утверждает, что когда он вырастет, он хочет быть архитектором, и в один прекрасный день он сделает эти бумажные макеты реальными зданиями. Он считает, что следующее поколение будет играть определенную роль в восстановлении страны. Его послание к общественности:

“Если у ребенка есть талант, пожалуйста, помогите ему развить свои навыки. Помогите нам восстановить нашу страну и общество “.

Он продолжил: “Когда война закончится, я доучусь. Я не оставлю Сирию”.

В настоящее время город весь в руинах, но такие дети, как Мохаммед приносят надежду на восстановление страны!

 

Поделиться новостью

Новости

24 марта 24
В Москве в результате чудовищного теракта погибли 115 человека, среди которых 3 детей. То, что...
11 марта 24
Накануне священного месяца Рамадан команда фонда «Солидарность» накормила почти десять тысяч человек в долине Бекаа...
10 марта 24
Рамадан Карим! С этих слов, ежегодно, на протяжении 15 лет мы начинали наше поздравление с...
02 марта 24
В канун священного месяца Рамадан фонд «Солидарность» объявляет срочный сбор средств на продовольственные наборы и...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×