Инвалид из-за работы «Почты России» остался без коляски

Житель с синдромом ДЦП Евгений Стрелков из Уфы, который 5 лет ждал инвалидную коляску, остался без нее по вине «Почты России». Он не просто «ждал»: чтобы получить это приспособление, ему пришлось собирать многочисленные справки, делать анализы, доказывать необходимость этого технического устройства. Потом несколько месяцев ушло на ожидание ответа из Фонда социального страхования. Как рассказывает Евгений, он поздно получил почтовое извещение, и коляска с электроприводом была отдана другому человеку. Супруга Евгения – Наталья – жалуется, что почтой известили о возможности получить коляску на складе их 18 декабря, а по телефону со склада им сообщили, что забрать коляску нужно было до 15 декабря. При этом на почте извещение лежало с 3 числа. Выходит, что почтальон задержал его доставку супругам Стрелковым на 2 недели, в результате они лишились жизненно важного приспособления.

У Евгения есть обычная коляска, но на ней жене не под силу вывезти мужа на улицу, где он уже давно не был. Как отметил Евгений, «Теперь нам предстоит заново вставать в очередь на получение коляски и сдавать все необходимые анализы, а это, скорее всего, опять придётся очень долго ждать».

На «Почте России» сначала выразили сожаление в связи с тем, что инвалид остался без необходимой коляски. Но после проведенной проверки выяснилось, что извещение было брошено в почтовый ящик уже 3 декабря. Ящик оказался незапертым – и письмо затерялось. Ведомство заявило об отсутствии своей ответственности в данном случае, ведь оно не может отвечать «за состояние почтовых ящиков».

Поделиться новостью

Новости

09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...
03 апреля 24
На Западном берегу Палестины фонд «Солидарность» распределил 400 ифтар-наборов! Мы смогли передать помощь самым нуждающимся...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×