Иракская беженка нашла волонтера, который подарил ей велосипед 24 года назад

29-летняя Меван Бабакар из Ирака встретилась с волонтером, который работал в лагере беженцев 24 года назад и купил ей велосипед, пишет издание МЕМО.

Бабакар вместе с родителями бежала из Ирака в 90-е годы. Ее семья была вынуждена переезжать с место на место. Прежде чем найти новую родину в Голландии, они жили в Турции, Азербайджане и России.

В Нидерланды Бабакар приехала в начале этой недели. Она очень хотела найти человека, который вручил ей велосипед, заставив сердце пятилетней девочки «взорваться от радости». По словам Бабакар, этот подарок стал одним из самых ярких событий ее детства.

Мать девушки сохранила фотографию волонтера. Бабакар опубликовала снимок в Twitter и попросила о помощи. После 3000 ретвитов, трех статей и одного видео бывший коллега узнал Эгберта, поделился фотографией с другими бывшими коллегами, а затем обратился к волонтеру.

На следующий день Бабакар и Эгберт встретились. «Он думал, что велосипед – слишком маленький повод для того, чтобы устраивать такой переполох, – написала девушка в соцсетях. – Но он был рад, что это событие помогло нам снова встретиться».

Бабакар считает важным рассказывать о таких вещах на фоне негативных настроений в отношении беженцев. «Я думаю, очень легко почувствовать себя беспомощным перед лицом огромных проблем, о которых мы все время слышим. И это действительно утешение: понимать, что мы можем что-то изменить, пусть даже в мелочах».

Поделиться новостью

Новости

24 марта 24
В Москве в результате чудовищного теракта погибли 115 человека, среди которых 3 детей. То, что...
11 марта 24
Накануне священного месяца Рамадан команда фонда «Солидарность» накормила почти десять тысяч человек в долине Бекаа...
10 марта 24
Рамадан Карим! С этих слов, ежегодно, на протяжении 15 лет мы начинали наше поздравление с...
02 марта 24
В канун священного месяца Рамадан фонд «Солидарность» объявляет срочный сбор средств на продовольственные наборы и...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×