Израиль наносит новые авиаудары по Газе

Менее чем через месяц после 11-дневной бомбардировки Газы, израильские самолеты вновь разбомбили районы по всему осажденному палестинскому анклаву утром 16 июня.

Атаке подверглись районы города, включая город Хан-Юнис в юго-западной части анклава. Пока не ясно, были ли жертвы и раненые в Газе в результате этих бомбардировок.

По словам израильских военных, налеты были совершены в ответ на запуск из осажденного анклава воздушных шаров со взрывчаткой, которые спровоцировали 20 пожаров на открытых полях вблизи границы с Газой.

Армия Израиля добавила, что они «готовы ко всем сценариям, включая возобновление боевых действий».

Воздушные удары последовали через несколько часов после проведения провокационного «Марша флагов» тысяч еврейских националистов, отмечавших годовщину оккупации Израилем Восточного Иерусалима в 1967 году.

Накануне марша израильская полиция арестовала 17 палестинцев, десятки подверглись нападению и насильственному удалению с площади Дамасских ворот. По меньшей мере 27 человек получили ранения, сообщает Al Jazeera.

Авианалеты стали первой крупной атакой израильской армии на Газу с момента прекращения огня 21 мая. Тогда Израиль завершил 11-дневное наступление на блокадный сектор, в результате которого погибли 256 палестинцев, в том числе 66 детей.

16.06.2021

Поделиться новостью

Новости

24 марта 24
В Москве в результате чудовищного теракта погибли 115 человека, среди которых 3 детей. То, что...
11 марта 24
Накануне священного месяца Рамадан команда фонда «Солидарность» накормила почти десять тысяч человек в долине Бекаа...
10 марта 24
Рамадан Карим! С этих слов, ежегодно, на протяжении 15 лет мы начинали наше поздравление с...
02 марта 24
В канун священного месяца Рамадан фонд «Солидарность» объявляет срочный сбор средств на продовольственные наборы и...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×