Израильская полиция сбила ребенка в из-за палестинского флага

12-летний Джавад Аль-Аббаси был сбит израильской полицией в районе Сильван в Восточном Иерусалиме за то, что повесил палестинский флаг на свой велосипед, когда отправился в продуктовый магазин за хлебом.

«Я ехал на велосипеде, чтобы купить хлеб, когда три израильских полицейских сбили меня, потому что я повесил на велосипед палестинский флаг, – приводит слова Джавада Middle East Monitor. – Я боялся, что они меня застрелят или арестуют».

В интервью журналистам Джавад признался, что полицейские держали его под дулом пистолета и били по голове и ногам.

Двоюродный брат Джавада, Исса Аль-Аббаси по прибытию на место происшествия увидел, что его брата окружили военные. «Мы вызвали скорую помощь, но полиция настаивала на аресте Джавада», – сказал он, добавив, что в конце концов им удалось доставить мальчика в больницу, когда тот уже потерял сознание.

«Когда мы наконец добрались до врачей, полицейские пришли в отделение и отрицали, что давили Джавада, – рассказывает Исса. – Он обычный ребенок, который вышел из дома купить хлеба и повесил флаг на свой велосипед. Это флаг его страны, так в чем же тут преступление?».

Палестинское министерство иностранных дел назвала этот инцидент «покушением на убийство и чудовищным преступлением против человечности», возложив полную ответственность за него на израильское правительство.

Сейчас Джавад проходит лечение в больнице от полученных в ходе атаки травм головы, шеи и ноги, но боится, что израильская полиция придет арестовать его до того, как он получит необходимое лечение.

01.06.2021

Поделиться новостью

Новости

24 марта 24
В Москве в результате чудовищного теракта погибли 115 человека, среди которых 3 детей. То, что...
11 марта 24
Накануне священного месяца Рамадан команда фонда «Солидарность» накормила почти десять тысяч человек в долине Бекаа...
10 марта 24
Рамадан Карим! С этих слов, ежегодно, на протяжении 15 лет мы начинали наше поздравление с...
02 марта 24
В канун священного месяца Рамадан фонд «Солидарность» объявляет срочный сбор средств на продовольственные наборы и...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×