Как постится мэр Лондона

Новый мэр Лондона Садик Хан написал колонку для газеты «The Guardian», в которой рассказал о том, как проведет Рамадан.
Хан пишет, что хочет «развеять не соответствующие действительности мифы об исламе».
«Если у вас нет друзей-мусульман, ваше представление о последователях религии строится на том, что вы видите в новостях: «Злой бородатый мужчина делает или говорит что-то ужасное“, и вы непреднамеренно связываете его с исламом», — пишет Хан.
Месяц Рамадан, по его словам, это прекрасная возможность «наладить связи» и поделиться опытом с людьми других вероисповеданий. Он пообещал в течение Рамадана проводить традиционные ифтары в мечетях, церквях и синагогах.
Кроме того, мэр рассказал, как сам проводит пост. Больше всего, признался Хан, ему будет не хватать кофе, а ограничения в еде его беспокоят куда меньше. «В Рамадан ты понимаешь, насколько безграничны возможности твоего тела — вы даже не представляете, насколько», — отметил мэр.
В мае 2016 года Садик Хан стал первым мэром-мусульманином Лондона, он родился в семье выходцев из Пакистана.