Каждый пятый подросток в мире страдает от психологического расстройства

Около 20% подростков в мире страдают от депрессии, синдрома тревоги и других психических расстройств. Самоубийство – вторая по значимости причина гибели подростков во всем мире, пишут «Новости ООН».

Высокий уровень психологических проблем у детей и подростков отмечается во всех регионах мира, как в богатых, так и в бедных странах. Так, в Европе в 2015 году покончили с собой 4000 подростков в возрасте от 10 до 19 лет.

«Этот надвигающийся кризис не знает границ, – говорит глава ЮНИСЕФ Генриетта Фор. – Большинство психический расстройств у детей возникает до 14 лет, поэтому нам срочно нужно разработать инновационные стратегии, которые позволят предупреждать, выявлять, а при необходимости лечить подобные расстройства у детей еще в раннем возрасте».

На этой неделе ВОЗ и ЮНИСЕФ созывают первую международную конференцию, посвященную психическому здоровью детей и подростков. Главная цель мероприятия – выдвинуть проблему на первый план и мобилизовать ресурсы для ее решения.

Поделиться новостью

Новости

22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×