Красный Крест бьет тревогу из-за воздействия пандемии на детей

Международная федерация обществ Красного Креста и Красного Полумесяца предупредила, что последствия пандемии для психического здоровья будут иметь последствия для детей и молодежи на протяжении многих поколений.

«Последствия пандемии для психического здоровья подобны скрытым ранам, – говорит Антония де Баррос Мота, руководитель отдела психосоциальной поддержки Красного Креста. – Молодые люди и дети страдают от стресса, горя и одиночества, которые со временем могут только ухудшаться».

По данным федерации, пандемия также существенно затрагивает беженцев и детей-мигрантов. Исследование Турецкого Красного Полумесяца показало, что из-за пандемии и карантинных ограничений треть детей-беженцев не имеют доступа к онлайн-урокам, что влияет на их психосоциальное состояние.

Большинство родителей сообщают, что из-за постоянного беспокойства и стресса им сложнее эмоционально поддерживать своих детей. Исследования Австрийского Красного Креста также обнаружили, что среди детей удвоились нарушения сна и питания, сообщает агентство Anadolu.

«Мы должны расширить программы и ресурсы, чтобы помочь уязвимой молодежи и детям, включая помощь в обеспечении средств к существованию, индивидуальную психическую и психосоциальную поддержку», – добавила де Баррос Мота.

08.06.2021

Поделиться новостью

Новости

24 марта 24
В Москве в результате чудовищного теракта погибли 115 человека, среди которых 3 детей. То, что...
11 марта 24
Накануне священного месяца Рамадан команда фонда «Солидарность» накормила почти десять тысяч человек в долине Бекаа...
10 марта 24
Рамадан Карим! С этих слов, ежегодно, на протяжении 15 лет мы начинали наше поздравление с...
02 марта 24
В канун священного месяца Рамадан фонд «Солидарность» объявляет срочный сбор средств на продовольственные наборы и...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×