Мэр израильского города предложил исключить студентов, сочувствующих Палестине

Глава муниципалитета израильского города Кирьят-Шмона Нисим Малка предложил создать отдельный коллеж для всех студентов, которые минутой молчания почтили память палестинцев, убитых израильской армией в осажденном секторе Газа на этой неделе.
 
«Любой, кто выходит против государства, против солдат армии и против граждан своей страны, должен искать другое место для учебы, – приводит издание MiddleEastMonitor слова мэра. – Я призываю руководство колледжа исключить этих студентов. Тем, кто поддерживает диверсантов, нет места с нами».
На этой неделе в арабских городах Израиля прошла забастовка в знак протеста против убийства десятков безоружных палестинцев, которые выступили против перевода посольства США из Тель-Авива в Иерусалим, а также говорили о своем праве вернуться на родину и прекращении 11-летней осады сектора.
Во многих городах в рамках забастовки были закрыты магазины и школы.
 14 мая Вашингтон провел торжественное открытие своего посольства в Иерусалиме, вызвав волну возмущения среди палестинцев. В результате демонстраций в секторе было убито 62 человека, около 2000 жителей Газы ранено.
Поделиться новостью

Новости

09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...
03 апреля 24
На Западном берегу Палестины фонд «Солидарность» распределил 400 ифтар-наборов! Мы смогли передать помощь самым нуждающимся...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×