Миллионы людей в Сирии нуждаются в гуманитарной помощи

3,4 млн человек на северо-западе разоренной войной Сирии остро нуждаются в продовольствии, лекарствах и чистой воде, говорится в совместном заявлении глав семи агентств ООН.

Главы управлений, в том числе верховный комиссар по делам беженцев, призывают возобновить масштабные гуманитарные перевозки ООН для помощи тем, кто больше всего в этом нуждается.

«Если не сделать это, то будет невозможно организовать доставку продовольствия, важнейших медикаментов, чистой воды, средств гигиены, и другой жизненно необходимой помощи для 3,4 млн человек, включая 1 млн детей», – приводит выдержку из сообщения агентство Anadolu.

Чиновники заявили, что продолжат взаимодействовать с заинтересованными сторонами для разрешения единичных гуманитарных конвоев, «но даже при регулярном развертывании они не смогут повторить охват гуманитарной операции ООН», – уточняется в сообщении.

«Широкомасштабное реагирование остается безальтернативной мерой предотвращения гуманитарной катастрофы на северо-западе Сирии», – заключают они.

Сирия находится в состоянии гражданской войны с начала 2011 года. За последнее десятилетие в сирийском конфликте погибло около полумиллиона гражданских лиц, и более 12 млн были вынуждены покинуть свои дома.

22.06.2021

Поделиться новостью

Новости

22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×