«Мое сердце разбито»: семьи скорбят об индонезийском экипаже

Индонезийская подводная лодка KRI Nanggala-402 была найдена затонувшей у острова Бали в воскресенье, опустошив семьи 53 моряков, находившихся на борту.

«Мое сердце разбито. Оно полностью разрушено. Самое трудное – объяснить это моему младшему ребенку. Я не могу сдержать слез», – сказала в интервью Al Jazeera Винни Видаянти, жена 45-летнего полковника Гарри Сетиавана – одного из 53 членов экипажа. До полудня воскресенья она все еще пыталась связаться с мужем.

Члены экипажа потеряли связь в среду во время проведения боевых торпедных учений в водах к северу от острова Бали. Их семьи продолжали питать надежду, несмотря на то, что предполагаемые запасы кислорода на борту закончились в субботу, и молились о благополучном возвращении моряков.

В поисках KRI Nanggala-402 было задействовано более десятка судов и самолетов, а Сингапур, Малайзия, Индия, Австралия и Соединенные Штаты направили специальное оборудование для оказания помощи индонезийским властям.

В воскресенье вечером индонезийские военные объявили, что они нашли потерпевшую крушение подводную лодку на глубине почти 840 метров, разбитую на три части. Главный военный маршал Хади Тьяхджанто сообщил, что все 53 члена экипажа погибли.

Фонд «Солидарность» приносит свои соболезнования нашим братьям и сестрам и выражает глубокую скорбь семьям экипажа подводной лодки. Инна лилляхи ва инна иляйхи раджи’ун.

27.04.2021

Поделиться новостью

Новости

22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×