Найдено лекарство, которое может быть полезным при коронавирусе

Противопаразитарный препарат ивермектин может оказаться действенным при лечении коронавируса. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного австралийскими учеными.

По данным Кайли Вагстафф, которая руководит исследованиями, лекарство останавливает вирусную инфекцию Сovid-19 в культуре клеток в течение двух суток.

«Мы обнаружили, что даже одна доза [ивермектина] может <…> удалить всю вирусную РНК за 48 часов, а в течение 24 часов — привести к заметному снижению ее количества», — цитирует Pravmir Вагстафф.

Этот препарат применяют для лечения ряда паразитарных заболеваний как человека, так и животных, в частности чесотки, педикулеза, гельминтозов и болезней, вызванных паразитическими личинками мух.

«Ивермектин широко используется и рассматривается как безопасный препарат. Теперь нам необходимо выяснить, будет ли эффективна дозировка, при которой его можно использовать для людей», — поясняет Вагстафф.

Применение препарата для борьбы с Сovid-19 будет зависеть от результатов дальнейших исследований.

Поделиться новостью

Новости

22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×