Незнакомцы собрали школьнице $145 000 на учебу

Школьница Алондра Кармона из Хьюстона (США) отдала 2000 долларов – все свои накопления на колледж – на оплату квартиры своей мамы. Правда, взамен девушка получила щедрый подарок от незнакомцев.

Алондра целый год стажировалась в Университете Райса, параллельно работала в ресторане, чтобы накопить на обучение своей мечты – в Барнард-колледже.

Девушка собрала 2000 долларов (147 тыс. рублей) и получила приглашение на учебу, когда узнала, что ее семье нечем платить за квартиру. Ее мама, которая одна воспитывает Алондру, сломала лодыжку и не могла работать на протяжении трех месяцев. Она задолжала арендодателю и была на грани выселения.

«Я знала, что мне нужно сделать, – рассказала потом Алондра в интервью People. – Я отдала маме все свои сбережения на оплату квартиры».

Девушка создала страницу на GoFundMe, чтобы попробовать вернуть потраченные 2 000 долларов. История Алондры настолько тронула тысячи незнакомцев, что всего за неделю ей пожертвовали 145 000 долларов (10,6 млн рублей).

Собранные деньги позволят школьнице полностью оплатить обучение в колледже ее мечты и поставят ее семью на ноги. По окончанию Барнард-колледжа девушка планирует стать детским нейрохирургом.

«Я так благодарна всем неравнодушным, – цитирует Алондру CNN. – Эти люди не знали меня, мою семью, но они сделали мою мечту реальностью. Они помогли нам, хотя были совершенно необязаны это делать».

Поделиться новостью

Новости

22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×