НКО призвали спасти 34 млн человек от голодной смерти

В открытом письме более 250 НКО призвали международные правительства в срочном порядке увеличить продовольственную помощь и спасти более 34 миллионов человек, находящихся на грани голода в этом году.

«Последствия военных конфликтов, изменения климата и неравенства вкупе с пандемией коронавируса привели к острому продовольственному кризису во всем мире», – говорится в письме, подписанном Oxfam, Save the Children и Международный комитет спасения.

В конце прошлого года ООН подсчитала, что в 2021 году 270 млн человек по всему миру будут испытывать острую нехватку продовольствия. Организации заявили, что около 174 млн человек в 58 странах уже достигли этого уровня, а более 34 млн «балансируют на самом краю голода».

Они предупредили, что эта цифра, вероятно, увеличится в ближайшие месяцы, если не будут приняты какие-либо меры: «Ситуация требует срочных действий, в масштабах, которых мы просто не видим. Если не принять срочных мер, будут потеряны жизни», – цитирует заявление НКО Al Jazeera.

Фонд «Солидарность» распределяет продовольственную помощь среди нуждающихся семей в России, Палестине и беженцам Ливане уже больше 10 лет. В этот Рамадан мы работаем на трех континентах, чтобы доставить ифтар-помощь туда, где царит голод и нужда.

21.04.2021

Поделиться новостью

Новости

09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...
03 апреля 24
На Западном берегу Палестины фонд «Солидарность» распределил 400 ифтар-наборов! Мы смогли передать помощь самым нуждающимся...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×