Оккупанты арестовали ребенка с раком

Фотография Aljazeeramubasher
Исра аль-Фар

«Оккупанты арестовали меня, зная, что у меня рак. Они не давали мне воды и не кормили» — душераздирающее признания молодой палестинки Исры Аль-Фар, страдающей от тяжелой болезни, ломают все стереотипы человечности.

У 15-детней девочки рак толстой кишки и болезнь Крона. Однако она вынуждена перемещаться вместе с матерью из одного места в другое в поисках безопасности, которой в Газе нет.

Исре нужен постоянный медицинский уход, медикаменты и чистая еда, вода, которой здесь тоже нет.

Но есть оккупанты, которые превращают без того невыносимые муки девушки в ад. Оккупационные солдаты на одном из контрольно-пропускных пунктов арестовали Исру и её отца, после чего девушка была освобождена. А об отце она до сих пор ничего не знает. прошло 30 дней, но известно жив ли он или мертв.

Девушка, страдающая от бедствий войны, болезней, перемещения и разлуки с отцом, подтверждает, что уже несколько месяцев не может получить лечение. Она не раз пыталась получить, но в условиях войны это невозможно.

Мать Исры Сабах обратилась к странам мира с просьбой помочь дочери, помочь эвакуировать ее заграницу, либо предоставить лекарства и специальное питание для Исры. Она продала «мобильный» телефон своей дочери, чтобы обеспечить их основные потребности по прибытию в лагерь Рафах, но этого было недостаточно.

Сабах надеется, что выезд дочери за границу поможет облегчить её страдания. Сердце матери разрывается на части, видя, как её ребенок умирает на глазах, а она не может ей ничем помочь.

Поделиться новостью

Новости

20 июня 25
Оккупанты в Газе превратили еду в привилегию — здесь убивают за мешок муки, расстреливают за...
19 июня 25
Их история достойна стать сюжетом фильма или книги. Ибрагим — детский хирург из Турции —...
19 июня 25
На этой неделе фонд «Солидарность» раздает горячие обеды для сотен семей на севере Газы. В...
18 июня 25
Гуманитарную помощь в анклаве нацисты превратили в смерть. Вчера у американских распределительных пунктов продовольствия GHF...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×