ООН: человечество боится коррупции, климата и конфликтов

В рамках подготовки к 75-й годовщины работы ООН специалисты организации провели мировой опрос, в котором приняло участие 1 млн человек. Исследование «ООН 75: будущее, которое мы хотим, ООН, которая нам нужна» показало, каким видят люди жизнь в будущем и что их больше всего волнует. Как оказалось, человечество пугает коррупция, бедность и конфликты.

Так, большинство респондентов во всех регионов беспокоит неспособность остановить климатический кризис и разрушение окружающей среды. При этом 49% опрошенных уверены, что экологические проблемы станут еще острее.

Ухудшения ситуации с коррупцией ожидает 41% опрошенных, пишет ТАСС. И практически все респонденты (87% респондентов) верят, что активное многостороннее сотрудничество поможет решить глобальные проблемы, в том числе покончить с пандемией.

Что касается будущего, то жители Азии и Африки смотрит вперед оптимистичнее, чем опрошенные из Европы и Северной Америки. «У всех есть возможности», – написал молодой респондент из Японии.

Поделиться новостью

Новости

09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...
03 апреля 24
На Западном берегу Палестины фонд «Солидарность» распределил 400 ифтар-наборов! Мы смогли передать помощь самым нуждающимся...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×