Палестина: Сотни задержанных с начала Рамадана

Около 330 палестинцев по всей оккупированной территории Западного берега и сектора Газа были задержаны Израилем с начала Рамадана, такие данные приводит Центр исследований по делам палестинских заключенных.

В течение 20 дней, начиная с 6 июня, когда начался священный для мусульман месяц Рамадан, Израиль активизировал свои налеты на палестинские города.

Согласно данным центра, из 330 задержанных, по крайней мере, 60 дети, самому маленькому из которых 10 лет – это мальчик по имени Марван Шарабати из Хеврона. В это число также входит 21 женщин от 18 до 45 лет.

Около 15 палестинцев, 13 из которых являются рыбаками из Газы, также были задержаны в порту Ашдода Израиля.

Задержания имели место по всему оккупированному Восточному Иерусалиму, в Хевроне, Наблусе, Рамалле, Дженине и в секторе Газа.

«Существуют ежедневные рейды на Западном берегу. Они предназначены для задержания всех, кто принимал участие в недавней интифаде или в каких-либо митингах», – заявил Усама Шахин представитель Центра исследований по делам палестинских заключенных.

«Мы привыкли к этому. Это болезненно, но это стало обычным делом. Нет ни одного дома, который бы не затронули набеги, обыски или того хуже смерть родных».

После атаки  на рынке Тель-Авива, Израиль приостановил разрешение на въезд для 83 000 палестинцев с Западного берега, многие из которых были в надежде совершить намаз в священной мечети Аль-Акса в месяц Рамадан.

С тех пор израильская армия проводит ежедневные рейды на Западном берегу.

[get_gallery]

Поделиться новостью

Новости

24 марта 24
В Москве в результате чудовищного теракта погибли 115 человека, среди которых 3 детей. То, что...
11 марта 24
Накануне священного месяца Рамадан команда фонда «Солидарность» накормила почти десять тысяч человек в долине Бекаа...
10 марта 24
Рамадан Карим! С этих слов, ежегодно, на протяжении 15 лет мы начинали наше поздравление с...
02 марта 24
В канун священного месяца Рамадан фонд «Солидарность» объявляет срочный сбор средств на продовольственные наборы и...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×