Палестинским семьям в Сильване грозит снос домов

13 палестинским семьям грозит принудительное выселение. Их дома, расположенные в пригороде Аль-Бустан иерусалимского района Сильван, израильская администрация приказала снести.

1500 палестинским жителям Аль-Бустана был дан крайний срок, чтобы ликвидировать свои собственные дома. В противном случае израильские силы намерены осуществить снос самостоятельно, а также наложить на семьи штраф в размере 20 000 долларов.

В Аль-Бустане проживают 119 семей в 88 зданиях, находящихся под угрозой сноса ради строительства израильского археологического парка.

Иерусалимский муниципалитет уже изменил название пригорода Аль-Бустан на Ган Хамелех («Царский сад»), утверждая, что тысячи лет назад здесь был расположен сад израильских царей.

Палестинцы считают, что выселения и сносы домов их семей – часть этнической чистки, а именно ликвидации арабского населения в районах вблизи мечети Аль-Акса и увеличение числа израильских поселенцев в Иерусалиме.

В Сильване проживают около 33 000 палестинцев, и уже много лет они являются мишенью израильских поселенцев. Многие семьи живут здесь уже более 50 лет, с тех пор как их выселили из Старого города в 1960-х годах, сообщает Middle East Monitor.

29.06.2021

Поделиться новостью

Новости

09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...
03 апреля 24
На Западном берегу Палестины фонд «Солидарность» распределил 400 ифтар-наборов! Мы смогли передать помощь самым нуждающимся...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×