Палестинцы празднуют вывод полиции из Аль-Аксы

Палестинцы в Иерусалиме радуются снятию барьеров, установленных Израилем на одном из главных входов в Старый город – они ограничивали доступ верующих в мечеть Аль-Акса во время Рамадана.

С начала Священного месяца израильские силы контролировали передвижение палестинских верующих в районе Дамасских ворот: запрещали им собираться, проводить религиозные мероприятия и установили стальные барьеры для препятствия тех, кто хотел попасть в третью святыню мусульман – мечеть Аль-Акса.

Напряженность возросла на прошлой неделе, когда еврейские израильские поселенцы вышли на улицы и скандировали «Смерть арабам», совершая нападения на палестинцев и пытаясь поджечь их дома в Старом городе.

За четыре дня столкновений с еврейскими поселенцами и израильской полицией более 130 палестинцев получили ранения и по меньшей мере сотня были задержаны.

В итоге, в ночь на воскресенье полиция уступила требованиям верующих убрать все металлические ограждения вокруг Дамасских ворот и сняла их, сообщает Middle East Eye. Сотни палестинцев вышли на улицы, чтобы отпраздновать вывод полиции и победу над израильскими оккупантами.

Фонд «Солидарность» выражает свою поддержку с палестинцами Иерусалима и на оккупированных Израилем территориях. В этот Рамадан мы поставляем ифтар-помощь в блокадный сектор Газа, чтобы облегчить участь нуждающихся.

28.04.2021

Поделиться новостью

Новости

24 марта 24
В Москве в результате чудовищного теракта погибли 115 человека, среди которых 3 детей. То, что...
11 марта 24
Накануне священного месяца Рамадан команда фонда «Солидарность» накормила почти десять тысяч человек в долине Бекаа...
10 марта 24
Рамадан Карим! С этих слов, ежегодно, на протяжении 15 лет мы начинали наше поздравление с...
02 марта 24
В канун священного месяца Рамадан фонд «Солидарность» объявляет срочный сбор средств на продовольственные наборы и...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×