Паркур на оккупированной территории

Чем занимается молодежь Сектора Газа? В условиях 8-летней блокады, на территории, которую можно объехать всего за 1 час, живут люди, свободу которых невозможно сломить.

«В 2008 году, я стал интересоваться паркуром, просматривая видео на YouTub, я стал учиться отрабатывать движения», – говорит Мохаммед Люббад, основатель и тренер команды паркура в Секторе Газа.

«Когда  я почувствовал, что готов, то начал обучать других ребят, бесплатно. Спустя несколько  лет я приобрел гораздо больше опыта и главное нашу команду из 22 человек». Мохаммед и его команда стали лучшими паркурщиками Газы, исполняя свои трюки на разрушенных зданиях Сектора.

«Однажды наш клуб получил, разрешение на проведение тренировок в спортивном зале, это было лучшее время, когда мы смогли получить большой опыт, но в 2011 году, израильская авиация разбомбила зал. Мы стали публиковать в социальных сетях фото и видео с наших занятий, таким образом, не только в Газе, но и во всем мире люди узнали о нашей деятельности.

В том числе о нас узнал  основатель спорта Дэвид Билл, но из-за блокады, мы не можем выехать
Ряд международных организаций, также заинтересовались нашей деятельностью, был снят фильм на английском языке, а также у нас был прямой мост с ВВС. Это были наши лучшие дни»,  – говорит Мохаммед.

Вскоре и последовало приглашения принять участие в международных соревнованиях по паркуру “К сожалению, израильская блокада не позволила нам выехать»,  – говорит Мохаммед.

«Все наши мечты заканчиваются на пороге израильской блокады сектора Газа»,  – говорит Мохаммед.

ar1

ar3

ar5

Поделиться новостью

Новости

24 марта 24
В Москве в результате чудовищного теракта погибли 115 человека, среди которых 3 детей. То, что...
11 марта 24
Накануне священного месяца Рамадан команда фонда «Солидарность» накормила почти десять тысяч человек в долине Бекаа...
10 марта 24
Рамадан Карим! С этих слов, ежегодно, на протяжении 15 лет мы начинали наше поздравление с...
02 марта 24
В канун священного месяца Рамадан фонд «Солидарность» объявляет срочный сбор средств на продовольственные наборы и...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×