Пермский бизнесмен бесплатно одевает инвалидов и малоимущих

Предприниматель Александр Втюрин из Перми открыл в городе благотворительную площадку «Время мира». Каждую субботу малоимущие, пенсионеры и инвалиды могут бесплатно забрать отсюда необходимые вещи, пишет газета «ТЕКСТ_новости Перми». 95% вещей Александр покупает на собственные средства, остальное приносят неравнодушные люди.

«У многих из нас есть вещи, которые мы уже не используем. Мы даже не представляем себе, насколько они могут быть нужны другим людям», – говорит автор проекта.

Одежду Александр покупает оптом в «Секонд хендах» по 100-200 рублей за килограмм – в последний раз он приобрел целую тонну вещей.

Для того, чтобы получить помощь, в первый раз необходимо иметь при себе паспорт и документ, подтверждающий право на получение поддержки.

Кроме того, Александр занимается точечной благотворительностью, а также поддерживает приюты для животных.

Поделиться новостью

Новости

09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...
03 апреля 24
На Западном берегу Палестины фонд «Солидарность» распределил 400 ифтар-наборов! Мы смогли передать помощь самым нуждающимся...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×