Подросток заплатил за женщину в автобусе. И стал миллионером

13-летний Иван из города Камень-на-Оби в Алтайском крае совершил добрый поступок, который перевернул его жизнь.

Мальчик ехал в автобусе, в который зашла блогер Наталья Мишина с маленьким ребенком. Малыш раскапризничался, и женщина не смогла сразу оплатить проезд. Когда она успокоила ребенка и попыталась купить билет, выяснилось, что за нее это сделал другой пассажир – 13-летний Иван.

Наталья разговорилась с подростком. Оказалось, что он живет вдвоем с мамой. Он очень любит рисовать, но из-за нехватки денег и ремонта в доме вынужден оставить хобби.

Мальчик вышел на своей остановке, а Наталья Мишина решила разыскать подростка и помочь его семье. Она выяснила, где живет Ваня, а также объявила сбор для него на своей странице в Instagram. Меньше чем за сутки в акции поучаствовала около 2000 человек. Всего Ване перечислили более 1,5 млн рублей.

Позднее Наталью Мишину обвинили в пиаре и нецелесообразной помощи. «Хочется собрать в кучу эти сообщения и ответить: вы вообще кем себя возомнили, что можете судить, кто достоин чуда. И как участникам события вести себя», — написала блогер на своей странице.

Поделиться новостью

Новости

09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...
03 апреля 24
На Западном берегу Палестины фонд «Солидарность» распределил 400 ифтар-наборов! Мы смогли передать помощь самым нуждающимся...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×