Помогите Сирии пережить трагедию

Фотография фонда "Солидарность"
Ребенок на руках спасателя

Фонд «Солидарность» объявляет срочный сбор средств для оказания гуманитарной помощи пострадавшим от землетрясения в Сирии!

Сумма сбора 1 миллион рублей. «Солидарность» передаст помощь в виде продовольственных наборов, верхней теплой одежды и палатки.

В результате сильнейшего землетрясения в Сирии и Турции погибло более 1 900 человек, ранены 10 500.

Число погибших и раненых постоянно обновляется, под завалами слышны крики о помощи.

«Число погибших в Сирии достигло 240 человек, 648 раненых. К сожалению, нет никакой статистики по разрушенным зданиям. Мы потеряли связь с нашим сотрудников из пострадавших районов. Поездки в пострадавшие районы сильно затруднены из-за разрушенных дорог и автомагистралей. В результате землетрясения возникли большие проблемы с инфраструктурой на уровне электричества, интернета, водоснабжения и канализации. Многие медицинские центры в Хатае и Антакии разрушены», – сообщает партнер фонда «Солидарность» Мухаммад Кархани представитель некоммерческой организации.

Сирийский город Харим с населением 30 000 человек, практически стерт с лица земли. На кадрах, опубликованных в интернете видно, что весь город находится в руинах. В Алеппо разрушились многоэтажные здания, также пострадали жители сирийских городов Хама и Латакия.

Землетрясение магнитудой 7,7 произошло сегодня рано утром в 04:17 на юго-востоке Турции и Сирии.

«До сих пор люди находятся под завалами. До сих пор есть места, до которых никто не может добраться. Ситуация вышла из-под контроля. Эти районы преимущественно являются зонами бедствий.

Мы больше не можем это выносить. Мы движемся от катастрофы к катастрофе. Положение жителей Сирии больше невыносимо», – сообщает репортер телекомпании Аль-Джазира.

Мы призываем вас разделить боль с многострадальным сирийским народом.

Поддержите их вместе с нами в своих молитвах или пожертвованиях.

Поделиться новостью

Новости

09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...
03 апреля 24
На Западном берегу Палестины фонд «Солидарность» распределил 400 ифтар-наборов! Мы смогли передать помощь самым нуждающимся...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×