«Помолитесь за нас, пожалуйста»

Эта ночь для жителей Алеппо стала одной из самых кровопролитных за последнее время. В результате авиаударов погибло более 80 человек и более 40 ранены.

Были разрушены больницы и поврежден банк доноров крови.

«Я, сотрудники больницы и пациенты сидим сейчас в одной комнате в подвале», – оставил сообщение на своей странице в Facebook директор больницы д-р Хатем. “Мы пытаемся выйти из подвала, но не можем из-за самолетов в небе. Помолитесь за нас, пожалуйста».

Детская больница, которая осуществляла около 4000 консультаций в месяц, стала одной из шести медицинских центров, разрушенных в Сирии в течение последних 48 часов, цитирует агентство «Аль-Джазира».

«Вертолеты не останавливаются ни на одну минуту», – сообщил  член сирийской гражданской обороны Бебарс Мишал. «Мы видели ужасные сцены, как жители города, собирают части тела родственников, погибших в результате воздушных ударов».

«Тут творится полнейшая безысходность люди, не знают что делать, куда бежать, искать убежище или оставаться дома»

Поделиться новостью

Новости

09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...
03 апреля 24
На Западном берегу Палестины фонд «Солидарность» распределил 400 ифтар-наборов! Мы смогли передать помощь самым нуждающимся...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×