Против палестинцев совершаются тысячи нарушений

В оккупированном Восточном Иерусалиме зафиксирован целый ряд нарушений, совершенных израильской полицией в отношении палестинцев.

Согласно новому докладу правозащитной группы Amnesty International, арабы подвергались насилию со стороны израильских полицейских во время мирных демонстраций. Также произошли массовые аресты, пытки и другие виды жестокого обращения.

«Это худшее, что мы видели за долгое время», – заявил заместитель регионального директора Amnesty по Ближнему Востоку Салех Хиджази.

С начала мая исследователи правозащитной организации задокументировали более 20 случаев насилия против палестинцев, когда начались протесты против выселения семей из района Шейх-Джарра в Восточном Иерусалиме.

Около 2000 палестинцев арестованы за якобы оскорбление или нападение на полицейского. Как минимум в двух случаях в Хайфе и Назарете свидетельские показания и видеозаписи скрытой камеры показали, как полиция напала на группы безоружных протестующих без провокации, сообщает Amnesty.

Правозащитная группа также зафиксировала пытки задержанных. Их связывали, избивали и лишали сна в полицейском участке в Назарете и в центре содержания под стражей в Кишоне.

«Это было похоже на жестокий лагерь для военнопленных. Офицеры били людей метлами и пинали сапогами с металлическими носками. Четверых задержанных пришлось увезти на машине скорой помощи, а у одного была сломана рука», – передает слова свидетеля Amnesty из полицейского участка в Назарете The Guardian.

25.06.2021

Поделиться новостью

Новости

11 марта 24
Накануне священного месяца Рамадан команда фонда «Солидарность» накормила почти десять тысяч человек в долине Бекаа...
10 марта 24
Рамадан Карим! С этих слов, ежегодно, на протяжении 15 лет мы начинали наше поздравление с...
02 марта 24
В канун священного месяца Рамадан фонд «Солидарность» объявляет срочный сбор средств на продовольственные наборы и...
28 февраля 24
Палестинец Амджад аль-Самуни разжигает костер, якобы для приготовления еды. Так он утешает своих измученных голодом...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×