Россия выделит $10 млн на помощь палестинским беженцам

Россия выделит $ 10 млн Ближневосточному агентству ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (UNRWA), – заявил замглавы МИД РФ Сергей Вершинин.

«В соответствии с распоряжением правительства Российской Федерации предусмотрено выделение в 2017–2021 годах $ 10 млн», — сказал Вершинин на заседании Специального комитета Генассамблеи ООН по объявлению добровольных взносов в UNRWA.

Вершинин подчеркнул, что РФ “высоко оценивает роль БАПОР в облегчении положения палестинских беженцев” и знает “о тех трудностях, с которыми сталкивается агентство, не в последнюю очередь, в контексте внешнеполитической линии американской администрации на ближневосточном направлении”.

По его словам, добровольные взносы показывают, что Россия признает роль организации. $ 4 млн из этой суммы уже поступило в ее распоряжение, уточнил Вершинин. «В 2013-м и 2015-м годах Российской Федерацией также были внесены добровольные взносы в бюджет Агентства — по $ 2 млн каждый», — добавил замминистра.

Поделиться новостью

Новости

09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...
03 апреля 24
На Западном берегу Палестины фонд «Солидарность» распределил 400 ифтар-наборов! Мы смогли передать помощь самым нуждающимся...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×