Рустам Набиев первым в мире покорил Эльбрус на руках

Россиянин Рустам Набиев, потерявший обе ноги, совершил восхождение на Эльбрус на руках. Об этом он рассказал в своем Instagram. “Сложность была в том, что мне нечем цепляться, – пишет Рустам в своем блоге. – Мне приходилось удерживать себя на весу, чтобы не скатиться вниз, при этом зарубаться одним ледорубом и тут же зарубаться вторым, чтобы продвигаться вперед. Я не знаю, как я это выдержал. Каждый сантиметр этого склона давался мне с неописуемой сложностью. Иногда я просто останавливался и висел на лямках ледорубов”.

Рустам стал первым человеком в мире, который совершил восхождение на вершину Эльбруса без ног. «Не знаю, как мои руки это выдержали, – говорит он. – Прошел на них 13 километров подъемов и спусков и 15 часов работы. Пусть мой поступок станет для многих из Вас примером, как нужно идти до конца, когда даже тяжело».

Набиев потерял обе ноги во время обрушения казармы учебного центра ВДВ под Омском в июле 2015 года. Историю своей жизни он не так давно рассказывал фонду “Солидарность” в прямом эфире.

Мы поздравляем Рустама с победой и желаем ему покорения новых вершин.

Поделиться новостью

Новости

09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...
03 апреля 24
На Западном берегу Палестины фонд «Солидарность» распределил 400 ифтар-наборов! Мы смогли передать помощь самым нуждающимся...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×