Семьи с детьми получат дополнительную поддержку во время эпидемии коронавируса

Все семьи России, имеющие право на материнский капитал, с апреля по июнь получат по 5 000 рублей на каждого ребенка, не достигшего 3 лет. О такой поддержке населения в период эпидемии коронавируса заявил президент страны Владимир Путин.

Обещанные выплаты на детей от 3 до 7 лет также начнут выдавать в июне. Путин отметил, что такая поддержка особенно важна для семей, где дети сейчас не посещают детский сад, а также для родителей, которые находятся на больничном или в отпуске по уходу за ребенком.

Для поддержки тех, кто оказался на больничном или потерял работу, установят нормы выплаты по больничному листу: до конца года они будут высчитываться, исходя из суммы не менее МРОТ. Кроме того пособия по безработице увеличат до уровня МРОТ — до 12 130 рублей, пишет Pravmir.

Все социальные пособия и льготы в течение 6 месяцев будут продлеваться автоматически, без справок и хождений по инстанциям.

Сейчас в России официально зарегистрировано 658 больных коронавирусом нового типа, однако больницы готовятся принять большее количество пациентов.

Поделиться новостью

Новости

09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...
03 апреля 24
На Западном берегу Палестины фонд «Солидарность» распределил 400 ифтар-наборов! Мы смогли передать помощь самым нуждающимся...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×