Сирийский мальчик проводит акцию по сбору денег для беженцев

13-летний Абдулла Наджар, ученик средней школы из семьи сирийских беженцев, начал ежедневную кампанию по сбору средств для детей-беженцев у здания парламента в Лондоне.

Мальчик надеется своей акцией привлечь внимание общества к бедственному положению беженцев и вдохновить «больших людей» в парламенте помочь положить конец кризису беженцев.

«Я всего лишь школьник, я не могу все изменить, – объяснил он в интервью Middle East Monitor. – Большие люди, которые сидят в этом парламенте, могут изменить ситуацию для детей-беженцев, которые голодают в Сирии, Йемене и Бирме».

Абдулла родился в Лондоне и прожил в Сирии три года, пока не начался конфликт. Он до сих пор помнит хаос и отчаяние, когда его семья искала безопасные пути возвращения в британскую столицу.

«Я пощусь каждый день в течение месяца Рамадан, но знаю, что дома меня ждет еда по завершении поста, – говорит Абдулла. – У людей в лагерях для беженцев нет такой уверенности. Они голодают каждый день, и многие из них умирают».

Фонд «Солидарность» распределяет гуманитарную и продовольственную помощь для сирийских беженцев уже более 10 лет. Мы помогаем нуждающимся семьям, сиротам и инвалидам в лагерях в Ливане.

26.04.2021

Поделиться новостью

Новости

22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×