«Сирийцы выносливы, но и они не выдержат» …

Более половины населения Сирии голодает, сообщает Всемирная продовольственная программа (ВПП).

Спустя 12 лет после начала войны согласно отчету ВПП, около 12,1 миллиона сирийцев страдают от отсутствия продовольствия, еще почти три миллиона рискуют столкнуться с голодом.

Это число почти вдвое превышает количество людей, страдающих от нехватки продовольствия в Сирии в 2018 году, что свидетельствует о резком ухудшении положения большей части населения страны.

Агентство также отметило рост недоедания в стране, ссылаясь на последние данные, согласно которым 28 процентов детей имеют задержка в росте и развитии.

Постоянный директор ВПП в Сирии Кенн Кроссли заявил, что сирийцы пережили «бомбардировки, перемещение, изоляцию, засуху, экономический кризис, а теперь и землетрясения ошеломляющих масштабов.

Сирийцы удивительно выносливы, но люди могут выдержать не так много. В какой момент мир готов сказать «достаточно»?»

В стране среднемесячная зарплата может обеспечить менее четверти потребностей семьи в продовольствии. Подавляющее большинство сирийцев уже столкнулись с резкими скачками цен на продукты и нехваткой топлива.

Поделиться новостью

Новости

09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...
03 апреля 24
На Западном берегу Палестины фонд «Солидарность» распределил 400 ифтар-наборов! Мы смогли передать помощь самым нуждающимся...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×