Сирия: 9 миллионов человек на грани голода

По данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций, в результате продолжающегося конфликта в Сирии около 9 миллионов жителей страны недоедают.

«С начала конфликта производство зерновых в стране уменьшилось на 40-50 процентов. Спад касается и животноводства, и выращивания овощей. Кроме того, кризис не позволяет внутреннему рынку нормально функционировать и препятствует импорту продовольствия», –  заявил директор отдела  по чрезвычайным ситуациям и восстановлению Доминик Буржон.

С начала конфликта цены на пшеницу внутри Сирии выросли  в три раза, а на рис – в шесть раз. Более половины доходов сирийцев уходят на покупку базовых продуктов питания. В этих условиях, по словам представителя организации, жители Сирии никак не могут обойтись без помощи международного сообщества.

Поделиться новостью

Новости

09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...
03 апреля 24
На Западном берегу Палестины фонд «Солидарность» распределил 400 ифтар-наборов! Мы смогли передать помощь самым нуждающимся...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×